22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в храме святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачёве протоиерей Николай Степанов, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила в аг. Тихиничи, совершил заупокойную литию о погибших в годы войны. В полдень над Рогачёвом прозвучал колокольный звон в память о жертвах нацизма.
В Долине смерти, у мемориала на месте массового расстрела мирных жителей Рогачёвщины, состоялся митинг-реквием. Представители районной власти, духовенства, общественных организаций и молодёжь вспоминали о трагических страницах истории, об оккупации и терроре, унёсших жизни тысяч земляков. Под стук метронома участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.