Священнослужители Рогачевского благочиния - частые гости в летних детских лагерях. Новая встреча клирика храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачеве иерея Александра Ткаченко состоялась в городской библиотеке филиал №1 с воспитанниками ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодёжи».
В этот раз отец Александр рассказал детям о добре, его появлении. Ребята узнали, как дарить добро и как его принимать. Узнали, что такое послушание и непослушание. А также услышали историю о появлении греха в истории человечества - о грехопадении Адама. Особенно внимательно дети слушали, как останавливать зло, как прерывать в конфликте цепочку зла и начинать добро.
В завершении встречи батюшка показал любознательным школьникам предметы церковной утвари - кадило, древний крест, крапило.
Как же было интересно!